Беспокоят навязчивые мысли

Навязчивые мысли, ухожу в «нереальность» из-за них. Психотерапия не помогает, тк нет стабильности. Принимаю флуоксетин 60 мг, врач назначил Кветиапин на ночь 100 мг. В данной ситуации данный нейролептик подходит? Оланзапин исключен, так как повышал пролактин

32 года
20 Января ·Просмотров: 47·Юлия, Архангельск

Здравствуйте. Назначение кветиапина может быть обосновано в случае, если максимально переносимая дозировка антидепрессанта является недостаточно эффективной. Кветиапин может вызвать излишнюю сонливость, поэтому обычно рекомендуется начинать с минимальных доз (25-50мг) и постепенно наращивать до получения терапевтического эффекта.

Здравствуйте,вообще такая схема имеет право быть.
Нейролептик подходит,но он из то же группы,что и оланзапин и так же может поднимать пролактин,поэтому периодически сдавайте анализы.
Сколько по времени вы уже принимаете флуоксетин?

С ноября месяца :(

Принятый ответ

А дозировку 60мг?

Месяц

Очень устала уже от данного состояния, Павел Андреевич. Врач настаивает на регулярной психотерапии, сил на нее нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению Кветиапин так же может пролактин повышать, с учетом этого было бы эффективнее по моему мнению арипипразол или карипразин рассматривать, но с учетом того, что должна быть проложена работа с дозой антидепрессанта, если на 80 мг тоже без эффекта, то его замена.