Проблема с эликвисом

Мужу 66 лет. Ишемический инсульт. Прошло два месяца. Назначен Эликвис 5 два раза в день. Открылось кровотечение с каловыми массами. Сказали отменить. Но ведь после инсульта без эликвиса нельзя. Что нам делать?

Гипертония
66 лет

Не совсем верное утверждение.
Возможет прием двойной антитромбоцитарной терапии (как по протоколу лечения, собственно), например: ацетилсалициловая кислота 75 мг вечером и клопидогрель 75 мг днем.
Нужно учитывать, что пациентам любого возраста с верифицированным диагнозом ишемического инсульта рекомендуется назначение ингибитора агрегации тромбоцитов - ацетилсалициловой кислоты в первые 24 - 48 часов от появления первых симптомов инсульта, с целью ранней профилактики повторного ОНМК по ишемическому типу и снижения риска летальности.
Поэтому, если со стороны хирургии нет противопоказания для приема ацетилсалициловой кислоты и клопидогреля, учитывая кровотечение, то принимайте их.
Стоит контролировать коагулограмму, чтоб не пропустить момент повышенного риска кровотечений на приеме эликвиса и ему подобных препаратов.