Консультация терапевта /

Почему болит голова — вопрос №2366923

Доктор прописал андипал на ночь, но я выпиваю и через 15 минут начинает болеть голова. Как бы макушку распирает изнутри. На прием не скоро. Пить дальше или нет не могу понять. Обращалась с головными болями , так как простудила шею от кондора.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония. Аретмия.

Терапевт
Здравствуйте
Какое у вас давление?
Что еще от давления принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, 110/70. Утром индопамид 2,5. Вечером перенева 2

Терапевт
Пройдите узи сосудов шеи

Начните прием пикамилон 50мг 3р месяц
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Наиболее вероятная причина головных болей - атеросклероз сосудов мозга, вертебро базиллярный синдром, для уточнения - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, анализ крови на липидный профиль.

В настоящее время рекомендую:
- фаниган (обезболивающее) по 1 таб при головной боли;
- папазол (для снятия спазма сосудов) по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней;
- винпоцетин 5 мг (улучшает питание мозга) по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если после приема Андипала у вас возникает головная боль, которая ощущается как распирание в области макушки, это может быть нежелательной реакцией на препарат. Андипал обычно назначается для снижения артериального давления и облегчения головной боли, связанной с сосудистыми спазмами. Однако в некоторых случаях он может вызывать побочные эффекты, такие как головная боль, особенно если лекарство не подходит именно вам. Есть 2 варианта, 1) отменить препарат , но начнет прыгать давление либо 2) совместно принимать с порошком дексалгина и местно на шею наносить мазь диклофенак.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Если имеется четкая связь с приемом препарата, то лучше его отменить. От болей можно принимать НПВС коротким курсом, например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 5-7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс. утром натощак за 30 мин до завтрака 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Андипал немного понижает давление, если в момент головной боли он и так понижено, от этого может быть усиление головной боли. Рекомендую Ибупрофен к приёму - этот препарат немного повышает давление, либо Парацетамол - он не влияет на давление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.