Повышены эозинофилы
Два месяца назад начал болеть седалищный нерв,отдает в левую ногу. МРТ нижнего отдела-просто протрузии без грыж. Ставили уколы деклофенак,специальный массаж,так все и болит. Позже шея видимо вышла и строя,переодически немеет мизинец на левой руке. Также правое плечо болит-выдернул мануальщик похоже. Между всем этим лечу гастрит и пью статины(супразофен) Постоянно повышеный холестерин Перед тем,как пришел к гастроэнтерологу пил нольпазу,пиаскледин,детралекс,которые выписал терапевт. Гастроэнтеролог сказал все убрать,кроме детралекса и назначил курс: Ганатон-месяц,дюспатолин-6 недель, Пепсан-10 дней Плюсом сдать кала-копрограмма,на скрытую кровь методом Fob,колонофлор-16 Сдал.Результаты анализов есть,все вроде в норме. Еще сказала сдать тест на Хеликабактор,сегодня сдал,жду результатов. Пока начали приходит результаты уже стало тревожно. Хочу понять,как быть дальше. В анализах пока тревожат эозенфилы повышеные и ферритин повышеный аж в два раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Относительно вашего анализа крови- он в полной норме. Абсолютное число эозинофилов в нормальном диапазоне, именно на него основной ориентир. Никакая терапия и дообследования в принципе не показаны.
В целом эозинофилы могут реагировать на любые колебания аллергофона.
В анализе кал имеются дисбиотические явления. Лечение у гастроэнтеролога.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Вме параметры оак в норме.
Различные фракции лейкоцитов необходимо оценивать по абсолютным значениям. В абсолютном значении эозинофилы в норме.
Поводов доя беспокойства по оак нет. Норма ферритина у мужчин от 30 до 300. Ферритин - это белок воспаления, он может увеличиваться при инфекции, воспалении. Для того чтобы оценить ферростатус, необходимо оценивать ферритин вместе с с-реактивным белком и коэффициентом насыщения трансферрина железом.