Диарея,плохой сон

Ребенку 6 месяцев, 3 дня назад как укладываю спать мычит,иногда плачет,ночью просыпается 6-7 раз а сегодня был жидкий стул три раза днем спит 3 раза по 40 минут,капризная,но при этом играет,во время бодрствования не плачет что это может быть очень переживаю температуры нет

Нет
21 год

Здравствуйте! Слюни текут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, сейчас слюней сильно нет

Скорее всего у ребенка зубы лезут. Понаблюдайте несколько дней. Для облегчения симптомов, можно мазать десна зубными гелями. Давайте грызунки, есть дети, которым помогают предварительно охлаждённые.

Здравствуйте. Как кушает?
Не видите:может пропезываются зубки?
Рекомендую начать давать баксет Беби по 1 Саше 1 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, кушает нормально,десна мягкие , у меня первый ребенок

Начните приём баксет Беби, это поможет убрать жидкий стул
Отпаивайте ребенка.
Возможно зубки на подходе, бывает беспокойство и разжижение стула с этим связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, беспокойный сон тоже может быть признаком того что скоро будут зубы

Есть понятие регресса сна. В вашем возрасте связано с освоением новых навыков. Также в этом возрасте могут начать прорезаться зубки, поэтому да, сон может быть беспокойным

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне дентации может быть разжижение стула и беспокойство ребёнка. Рекомендую дать Баксет или Бифиформ. Если дёсны набухли - Холисал или .дентинале натуре на дёсны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, сейчас зубы режутся? Десна отекшие?
Так как ребёнок много глотает слюны стул может быть разжижен