Можно ли продолжать терапию?
Здравствуйте, дочь(18 лет) болеет анкилозирующим спондилитом, ювенильный по дебюту, с 2013 года лечится этанерцептом. В конце февраля начался увеит левого глаза. Дважды кололи дипроспан, получала гормонотерапию и антибиотики. Воспаление сняли, сейчас болят суставы. Лейкоциты повышены(12*10),соэ 10.можно ли продолжать колоть этанерцепт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоцты повышаются от гормонов. Если признаков инфекции нет, то можно продолжать терапию.
Можно. Лейкоцитоз случается на фоне введения гормонов, это е страшно.