Нет месячных

Добрый день! Пила паксил месяца полтора в дозировке 10 мг (неделю из этого срока пила 15 мг), слезала с него неделю при 5 мг. Месячные во время приема начались, как обычно. Сейчас идет 2 неделя без паксила, вчера должны были начаться месячные, но есть только минимальные выделения, мазки. Это может быть от паксила или его отмены? какие действия мне сейчас нужно предпринять?

Принятый ответ

Оксана, добрый день! Такие нарушения цикла может быть обусловлено приемом АД. Вам сейчас необходимо сделать УЗИ матки и придатков, а результат прикрепить сюда

Илона, последний раз делала узи 31 января, прикрепила его. нужно сейчас делать еще раз новое?

Вы сейчас тоже принимаете новинет?

Илона, нет, вот как раз во время узи допивала последнюю упаковку. получается, сейчас должны были начаться 2 месячные без новинета

Оксана, ничего страшного, может быть 2-3 дня задержки. Понаблюдайте за выделениями. Я думаю, что сегодня-завтра менструация начнётся нормально

Илона, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день ,Оксана.
Ничего делать не нужно .
Такие задержки могут быть в норме.
Это не патология.
Маловероятно что это из - за этого препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 день задержки это очень мало, подождите еще, возможно они вот-вот начнутся, до 10 дней задержка -вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно, видела такие реакции на препараты этой группы. Я бы сейчас сделала УЗИ малого таза, оценила состояние эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 7 дней это нормально. Ждите менструации

Добрый день! Данный препарат конечно может повлиять на менструальный цикл, такое описано в побочных эффектах. Но пока очень рано о чем то говорить. Если будет задержка менструации на 7-10 дней или месячные пройдут необычно, то сделайте узи и тест на беременность, если такой вариант может быть! Удачи!

Здравствуйте,Оксана.Может эти мажущие выделения и есть месячные,задержка один-два дня не считается задержкой)И в целом нарушения менстр. цикла раз в год может быть и без причин.Не переживайте.

Здравствуйте. Паксил повышает пролактин крови, за счет чего может нарушаться цикл. Но после отмены обычно все нормализуется. Отмена паксила не приводит к задержке, наоборот, цикл должен восстановиться. задержка небольшая, УЗИ без патологии. если у Вас скудные выделения сейчас такое может быть, не волнуйтесь.