Шишечка на пальце

Здравствуйте ! На безымянном пальце на сгибе фаланги образовалась шишечка , как-будто на венке . Не ударялась , визуально ничего не изменилось , шишка 3 мм хорошо прощупывается, при пальпации болит . Ранее такое бывало, когда ее задеваешь , то она может лопнуть и тогда , возникает синяк. Подскажите , что это такое ? Чем помазать ? Фото местоположения прикладываю.

30 лет

Здравствуйте, по фото сложно сказать что за образование, может быть здесь и есть вена, а шишка это фиброма, которая образовалась после гематомы, может быть это формируется гигрома.
Если образование такое маленькое, выполните УЗИ данной области, чтобы определиться со структурой образования, а дальше будет видно что и как лечить.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь нельзя исключить гигрому, нужен очный осмотр травматолога -ортопеда или хирурга и УЗИ в области образования.
Если есть боль и небольшое кровоизлияние,для облегчения симптомов можно использовать гель индовазин местно 1-2 раза в день.
Здоровья Вам!

Елена, здравствуйте ?
Возможно, идёт формирование гигромы.
С целью дифференциальной диагностики рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей и к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️