Стент на аорте

Поставили стенд на аорту,назначили препараты, давление 90/60! Кружиться голова и слабость! Это же не норма так жить с таким давлением! И здоровый человек будет себя плохо чувствовать! Как поступить?

Задаю вопрос про мужа
56 лет

Здравствуйте, Ирина.
Обсудите схему лечения и дозы препаратов с лечащим кардиологом, возможно что то откорректируют.
АД может не комфортно переносится первое время если пациент был гипертоником, особенно если АД не держалось в рекомендуемом диапазоне.
Когда есть вмешательство на порте АД стараются держать пониже чтобы обеспечить приживаемость стента.
Аорта первая принимает пульсовую волну от сердца, на периферических артериях она 90/60 мм рт ст ( это когда уже снизилось давления проходя по сосудам), а на аорте оно гораздо выше в это время.
Обсудите с лечащим доктором, возможно они порекомендуют споки когда можно сохранять уже АД повыше, все не так однозначно и все индивидуально.

Здравствуйте.

Какие препараты принимаете?