Консультация гепатолога /

Можно ли принимать одновременно Вирфотен и Альфа нормикс (5 дней)? У больного диагноз :Цирроз печени вирусной В и С этиологии, класс В по Чайлд -Пью [8] баллов, осложнённый синдромом портальной гипертензии (гепатоспоеномегалия , асцит, расширение порталь — вопрос №2369103

Диагноз -цирроз печени В и с вирусной этиологии, класс "В" по Чайлд -Пью (8) баллов , асцит , портальная гипертензия, синдром песеночно -клеточной недостаточности 2 стадия. Беспокоит жид какой стул частый (5-7) раз за сутки. Получает :Гепа мерц , вирфотен , верошпирон, панкреатин. Сегодня дала ему смекту и Альфа нормикс. Можно ли совмещать эти препараты, особенно Втрфотен и альфа нормикс (курсом 5-7 дней )

Возраст: 41

Хронические болезни: В анамнезе лимфома периферических лимфоузлов

Инфекционист
Здравствуйте, да, можно, препараты совместимы