Сильно повышается давление и серцебиение
После незначительно дозы алкоголя, ночью сильно повышается давление 180/100, и сильное сердцебиение 130 ударов. До сна все норм, но стоит поспать хотя-бы часа 2 и начинается такое состояние. Выпиваю 1,2 литра пива, сильнее алконапитки не употребляю вообще. Подскажите пожалуйста может у меня что то с сосудами и сердцем, и как сбить такие приступы, и почему они происходят только ночью?
Раньше беспокоила язва 12 перстной кишки, давление бывало тоже поднималось.
42 года
В вашем случае решение очевидно - перестать пить.