Запах аммиака в моче

Добрый день. Ребёнку 4,5 месяца. В последние дни, когда меняла штанишки ему дома, заметила, что стали пахнуть они аммиаком. Сдала обший анализ мочи. Ребёнок на ГВ, плюс раз в сутки даю смесь 120 гр. От чего мог появиться запах? Какие анализы ещё сдать и что проверить у ребенка? Результат анализа прикрепила

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи хороший, воспаления нет.
Запах естественно может появиться, это связано с реакцией с окружающей средой.
Если изменений в моче нет- нет повода для переживаний
Растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Андреевна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
Запах может быть такой. Если ребёнка ничего не беспокоит, то все хорошо.

Можно давать водичку в течение дня 40 мг на кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ абсолютно нормальный. Без воспалительных изменений. Лейкоциты эритроциты допустимых значений.
Запах может появится в процессе разложения мочевины мочи в результате контакта с воздухом. Это естественный процесс.
Необходимости в дообследование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!!!

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительных процессов в моче нет
Это может быть физиологично
Нет повода для беспокойств

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо большое!!!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь , общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!