Консультация офтальмолога /

Красные глаза — вопрос №2369898

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Неделю назад после дневного сна проснулся с опухшим глазом. Я капала ему окомистин и визаллергол и зодак на ночь. Глаза стали проходить. В течении 3х дней капали.
Через день реьенок во сне стал опять чесать глаза и просыпаться с красным опухшим глазом. Я начала опять капать в глаза визаллергол и от коньюктивита капли. Отечность и краснота стали спадать. Прекратила капать.сеголня после ночь опять проснулся с такими глазами.
Подскажите пожалуйста, чем лечить? Либо я рано прекращала капать

Офтальмолог
Доброе утро. Продолжайте давать внутрь антигистаминное 7 дней и капайте в глаза Визаллергол 2 раза в день 10 дней. А так же стоит обратиться к аллергологу за консультацией и выявлением аллергического агента
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте вероятно не долечили. Рекомендую продолжать визаллергол дважды в день и внутрь антигистаминные ещё неделю. Консультация аллерголога
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Какого цвета отделяемое ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, белое
Офтальмолог
Посмотрела ещё раз ваши фото.
Давайте менее эффективный окомистин заменим на эффективный пиклоксидин ( окуларис бактавит Пикторид )2к^4р/день смывать слизь с поверхности оболочек
После промывания :
Флоас моно 4р/сутки первая неделя . Вторая 3 от отека воспаления аллергии
Визаллергол обязательно продолжить хотя бы раз в сутки
Внутрь ваше антигистаминное раз в сутки
Через дней 10 напишите как ваши дела .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, визаллергол оставляем. По 1 капле 2 раза в день. С также добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.