Флюорография
Расшифруйте пожалуйста.... И есть ли что то опасное и плохое? А то я попросил врача в окошке расшифровать а она грубо ответила что она не врач..... И послала ко врачу за ответом..... Может конечно.. Она и права....
Здравствуйте, прикрепите флг
Хайшат, у меня только эта бумажка
Расшифровывают что очаговых и инфильтративных изменений нет. Есть спайки в правом плевральом синусе. Операции на грудной клетке были? Сейчас что-то беспокоит?
Хайшат, были... В детстве родинку вырезали...
Хайшат, ничего не беспокоит..... Только голова кружится периодически и давление скачет.... Но это наверное уже возрастной..... Это я про давление..
Я думаю не стоит переживать, сделайте КТ грудной клетки не дожидаясь 3 месяцев.
Здравствуйте, данных за очаговые изменения (пневмонию, туберкулёз) в лёгких нет. Спайки могут быть следствием перенесённых Вами когда либо бронхитов и пневмоний. Нужен контроль ФЛГ через 3 месяца. В целом ничего страшного нет.
Старайтесь не переохлаждаться, избегать сквозняков, своевременно лечить ОРВИ и вакцинироваться от гриппа планово.
Откажитесь от вредных привычек, если таковые имеются.
Добрый день! На ФГ описаны спайки в рёберно-диафрагмальном синусе. Это может быть последствия перенесенного ранее воспалительного процесса в этой области. ФГ в диагностике воспалительных процессов не очень информативна. Лучше не ждать 3х месяцев и сделать КТ высокого разрешения.
Принятый ответ
Для вашего возраста нормальная флюорография. Скорее всего спайки это рубчики на плевре, покрывающей лёгкие они являются следствием перенесенного бронхита или пневмонии. Ничего страшного здесь нет, нормальная флюорография. Нужно просто в динамике контроль через год сделать.
Наталья, спасибо
Добрый день. Это вариант нормы. Ничего страшного и опасного нет. Вероятно, когда-то давно перенесли острую инфекцию - острый бронхит или пневмонию. Она прошла, но остались спайки. которые будут определяться на КТ или флюорографии все время.