Консультация дерматолога /

После косичек появилось пятно — вопрос №2370494

Здравствуйте. Находимся сейчас на отдыхе. Дочь выпросила косички заплести. Заплели 2 косы. Два дня назад. Вчера распустила волосы, а сегодня утром обнаружила розовое пятно на голове. Чешуек нет, окантовки тоже. До этого была температура 1 день и рвота два раза. Пятно не чешется, ребенка не беспокоит никак. Подскажите,стоит ли бежать к врачу? Иди это перетянули волосы в косе?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (шампуни и т. д), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Гель для купания Атопик ежедневно 1 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
А когда кисички сняли?
Принятый ответ

Клиент
Валентина Сергеевна, здравствуйте. Вчера вечером. Утром увидела пятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понаблюдать можно ещё день. Если всё будет без изменений, то крем Комфодерм К 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита - на фоне косичек, потения, развилась условно патогенная флора.
Используйте шампунь Кетозорал или Кето плюс каждый день неделю, затем через день ещё неделю, далее можно оставить 1р в неделю ещё на две недели для профилактики рецедива.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг себореи . Наружно спрей скинкап или Цинокап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней

Но больше данных за просто дерматит
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Скин-кап 7 дней.