Ребенок 1г2мес
У ребенка на анусе какие-то белые прыщики. Что это может быть? Подгузники не меняли, одеваем только на ночь. Порошок и моющее все тоже самое. Раздражения на теле нигде нет.
Здравствуйте
Приложите фото
Здравствуйте. Фото прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опрелость с наслоением грибковой инфекции .
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить 3 раза в День курс 7 дней.
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть покраснение ануса, а как следствие наслоилась грибковая флора, поэтому такие белые прыщики - проявления пеленочного дерматита (опрелость)
Наносить пимафукорт 4 раза в день 5-7 дней.
Если бывают влажные салфетки, то полностью убрать сейчас
Подмывать просто проточной водой без мыла
При использовании подгузника наносить цинковую пасту под него или судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опрелость
Рекомендую судокрем наносить
Повода для беспокойства нет
Пройдёт через 3-4 дня
Главное сейчас влажной салфеткой не пользуйтесь