Холодный нос
начала пить лекарство фенибут и грандаксин, бравадин пью 8 месяцев каждое утро! начал краснеть и холодеть нос, что может быть?
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию носа?
на фото не видно, может он и красный потому что я его начинаю трогаться после того как он начинает холодеть и неметь
Принятый ответ
Ознакомился с прикрепленной фотографией.
Действительно есть небольшая гиперемия , это может быть аллергической реакций на препарат , рекомендую Вам обратиться к доктору который назначал , чтобы произвёл замену.
Сейчас можно Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Здравствуйте.
Если вы начали замечать покраснение и холодание носа после начала приема Фенибута, Грандаксина и продолжающегося приема Бравадина, это может быть связано с несколькими причинами:
Побочные эффекты:
Фенибут: Могут возникать побочные эффекты, такие как кожные реакции, но они редки. Он может также влиять на кровообращение.
Грандаксин: В редких случаях может вызывать аллергические реакции или изменения в кожных покровах.
Бравадин: Этот препарат может влиять на сосудистый тонус и кровообращение, что может вызвать покраснение или холодание в определенных участках тела.
Изменения в кровообращении или сосудистые реакции могут быть связаны с приемом лекарств.
Прекратите прием препаратов и обратитесь к врачу( для коррекции и замены препаратов): Прекращение приема Фенибута и Грандаксина (по возможности) и определитесь , связаны ли ваши симптомы с этими лекарствами.
спасибо, обращусь к лечащему у врачу
Глянула фото, на аллергию не похоже и при аллергии был бы горячий нос. Обязательно обратитесь к своему доктору ✨?
я по отдельности пила финибут и грандаксин, такой реакции не было, может ли были такая реакция на тревожность?
На тревожность мог произойти эпизод спазма и похолодания носа . Такое может быть )
а если он переодически за день повторяется, пропадает, потом опять появляется от переносицы до кончика носа?
Принятый ответ
Это и есть проявления спазма сосудов периферических, не исключено на фоне тревоги . Это точно не аллергия.
Здравствуйте, можно заподозрить аллергию на препараты которые начали принимать не давно , так как между собой они совместимы, рекомендую начать принимать антигистаминный препарат, фенибут, грандаксин заменить обратитесь к лечащему врачу.