Акне у новорожденного
Добрый день! Ребенку 1 месяц и 7 дней , примерно 1,5 недели назад на щечках появились высыпания , периодически проходят но потом высыпает в новых местах. Высыпания только на лице , на теле ничего нет. Стул каждый день горчичного цвета с белыми вкраплениями , примерно с 14 дней мучают газики , принимаем Эспумизан и укропную воду . Ребенок на смешанном вскармливании, смесь Нутрилак . Новых продуктов не вводила , может ли это быть аллергия или сыпь по другим причинам?
Здравствуйте.
Вероятно акне нороворожденных.
Они светлеют при покер состоянии ребёнка, к вечеру, а краснеют, когда ребёнок плачет.
Приложите фото на яндекс диск и скиньте сюда ссылку.
Ирина Михайловна, прикрепляю ссылку
Подскажите , пожалуйста, может ли это быть проявлением аллергии на смесь ( с рождения мы на Нутрилаке)?
https://disk.yandex.ru/i/r8A_oR8tw_uANQ
Принятый ответ
По одной фотографии судить сложно.
Но Пока вижу акне нороворожденных.
Если есть сухость кожи, рекомендую использовать элементы для увлажнения.
Потому что атопический дерматит связан в первую очередь с сухостью кожи, а значит она становится более чувствительна к внешним триггерам. Это дерматологическое заболевание. Питание же влияет на атопический дерматит в 30 %, это на самом деле редко. Поэтому на смесь в данный момент смотреть не стоит.
Рекомендую:
Если вы видите, что кожа сухая, то используйте эмоленты (ла кри, дя рош, атопик, эмолиум)
КожУ ребёнка протирайте промакивающими движениями
Используйте только гипоаллергеннуб детскую косметику и порошки
Поддерживайте влажность в помещении 60%
Ирина Михайловна,