Консультация офтальмолога /

Простудилась опух глас, заплыл — вопрос №2371767

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить глаз. 2 дня назад я заболела и была температура, кашель, зеленые сопли. Сегодня проснулась и опух глаз. Это не похоже на гайморит, он у меня уже был. Глаз не болит, только если его тронуть он чу чуть побаливает. А так тол ко дискомфорт от опухлости

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхит

Офтальмолог
Добрый вечер. Приложите фото своего глаза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила фотографию

Офтальмолог
Здравствуйте.Веко не греть, на время лечения косметикой не пользоваться. В правый глаз: Сигнецеф 0.5% по 1к*3р/д -7 дней. За нижнее веко и поверх в/века мазь Колбиоцин или Эритромициновая -7 дней. Можно на ночь. Внутрь: Цетрин по 1т в сутки -10 дней. Контроль у врача на 5-й день.
Клиент
Здравствуйте! Большое спасибо вам за помощь ??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила фотографию
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Клиент
Здравствуйте! Большое спасибо вам за помощь ?? Приложила фотографии лекарств которые смогла найти за границей без выписке врача и состояния здоровья через 3 дня.
Еще раз благодарю за помощь
Офтальмолог
Можно их капать.
Ещё попробуйте мазь гидрокортизоновую 1% найти. Пациенты покупают за границей
Офтальмолог
Здравствуйте надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила фотографию
Офтальмолог
Я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Клиент
Здравствуйте, Большое спасибо за помощь ??
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Возможно формируется воспалительное образование в толще века
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила фотографию
Офтальмолог
Фото не вижу. Попробуйте, пожалуйста, ещё раз
Офтальмолог
Загрузилась. Фото большое по размеру, долго грузилось.
Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, за веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Большое вам спасибо за обратную связь ??
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Офтальмолог
Здравствуйте. Динамика очень хороша. Препараты неплохие. Есть антибактериальный препарат ( слева). Лечение 7 дней полных.
Клиент
Большое спасибо ?? за обратную связь
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее полностью!
Офтальмолог
Здравствуйте. Начинайте капать антисептик с противомикробной активностью и противовирусной- окуларис 5р сутки и послезавтра пишите как дела , возможно откорректируем лечение
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за обратную связь. ?? Напишу через 3 дня
Клиент
Офтальмолог
Здравствуйте. Какой отличный эффект . Препараты больше 7 дней не используйте )))
Клиент
Спасибо за рекомендации ??