Расшифровка анализа фемофлор

Добрый день. Прошу помочь. Требуется ли лечение и критичны ли результаты анализов? Очень страшно

Цистит
30 лет

Здравствуйте, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Татьяна Андреевна, да особо никаких. Совсем редко чувствуется жжение и потом оно проходит

В анализе обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут жить во влагалище, это не ИППП. При отсутствии жалоб на выделения с неприятным запахом, постоянный зуд и жжение - то лечение не требуется

Здравствуйте! По мазку выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует, ЗППП отрицательны. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Александровна, редко совсем редко чуть жжение присутствует и потом проходит. Выделений как таковых не

Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется. Если жалобы появятся, то можно использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Александровна, а гарднерела и атобиум не вызовут цистит? Или цистит вызывает кокковая инфекция?

Совершенно не обязательно, всё зависит от иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Александровна, удивлена, но в моем городе ни в одной аптеке не продается макмирор( а есть что то из аналогов?

Принятый ответ

Можно заказать в онлайн аптеках, там есть

Здравствуйте!
Это условный нормоценоз.
Если есть какие-то жалобы, св.Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Елена Борисовна, а цистит потом они не вызовут?

Здравствуйте!
Патогенных половых инфекций, передающихся половым путем в анализе не обнаружено.
Указано присутствие небольшого количества условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая может быть у здоровых людей в норме и не вызывать жалоб.
При отсутствии выраженных жалоб такие результаты считают хорошими и лечение не назначают.

Здравствуйте, Аня. ИППП у Вас не обнаружено. То что выявлено, это условно патогенная флора. Эти микробы могут жить во влагалище.
Если нет жалоб на бели, зуд, раздражение, можно не лечить.
Если жалобы есть можно назначить противовоспалительные свечи, например ТЕРЖИНАН.