Уреаплазма парвум и Уреаплазма уреалитикум

Здравствуйте! Я беременна срок 3-4 недели Акушерский 5 недели и 2 дня Пришли результаты анализов Обнаружено Уреаплазма уреалитикум и Уреаплазма парвум С одной из этой как-то сталкивалась , но пролечилась . После анализы были все в порядке . Сейчас же обнаружено , скажите пожалуйста, она могла только через половой контак передаться ? Чем лучше лечить ? Во время беременности можно ли принимать антибиотики ? Чем отличаются друг от друга эти два вида ?

Атопический дерматит Аллергический ринит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. На беременность влияния нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Уреаплазму лечат только в том случае если она сопровождается картиной воспаления и это воспаление ни с чем другим не связано.
Можете прикрепить анализ?
Для лечения у беременных используется джозамицин (вильпрафен). Лечение возможно на любом сроке, но только при наличии клинических (которые видит врач) или лабораторных признаков воспаления (по мазкам).
Вас что-то беспокоит,есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечить антибиотиком не нужно. Это условно-патогенная Флора, которая может быть в клинически малозначимом количестве в норме. Не является передаваемой исключительно половым путём.
Если другие инфекции отрицательные, вас не беспокоит вагинальный дискомфорт , нет воспалительной реакции, ничего лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно - патогенной Флоре , те является частью нормальной флоры в определенном количестве при наличии достаточного количества лактобактерий во влагалище . При отсутствии жалоб ( выделения , зуд , жжение , дискомфортный ощущения во влагалище ) , при отсутствии признаков воспаления лечение не проводится .

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма любая является условно - патогенным микроорганизмом, в небольшом количестве есть у всех. К инфекциям, передающимся половым путем это не относится. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то лечение не требуется