Оставят ли палец? Когда вернётся чувствительность? — вопрос №2372379
Здравствуйте 6.08.24 была произведена ампутация указательного пальца правой руки и пришит средний палец (производственная травма ). Насчёт среднего пальца врачи толком не дают никакой гарантии, что будет жить. Сначала говорили "посмотрим, а там видно будет", через несколько дней сказали, что палец оставят и не будут ампутировать. В первые дни палец был холодный, но сейчас вроде как тёплый, но холоднее остальных. Чувствительности как не было, так и нет. Из больницы выписали через полторы недели, но каждый день (кроме субботы и воскресенья) нужно ходить на перевязки в поликлинику. Перевязку делает уже другой врач. Вчера врач, который делал перевязку толком ничего не сказал, только то, что палец выглядит не очень хорошо. Так же прокалывали палец иглой, как я понимаю - это было сделано для того, чтобы кровь лучше поступала. Теперь думаем, что будет дальше. Сохранят ли палец? Стоит ли идти в платную клинику? И вернётся ли чувствительность? И нужно ли что-то делать?
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!