Кровотечение при приеме кок

Пью Три-регол уже 2 месяц. Пропустила прием 7 таблетки, выпила на следующий день пропущенную и 8 таблетку. Начались сначала мажущие выделения, потом в этот же день было более обильное при походе в туалет, такое кровотечение уже 3-4 день и тянет живот. Это нормально?

нерегулярный цикл до приема кок
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Это реакция организма на пропуск препаратов
Сейчас Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Контрацептив принимать далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально.
Вы только находитесь в периоде адаптации к гормональному препарату. Сбой в приеме вызвал прорывное кровотечение.

Это совершенно не опасно. Продолжайте прием препарата по графику

Принятый ответ

Добрый день, да это норма, во-первых, так как вы пропустили препарат, во-вторых, первые три месяца идет адаптация к препарату, поэтому организм только привыкает, сейчас добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день до недели. Прием препарата продолжайте далее без пропусков по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 -4 месяца приема КОК могут быть кровянистые выделения различной интенсивности , тк организм привыкает к постоянному прием препарата , работа яичников адаптируется под то , что каждый день поступает определенная доза гормонов . У вас еще и пропуск таблетки был , тк уровень гормонов снизился , организм расценил это , как знак для начала менструации . Вам нужно продолжить прием препарата дальше по схеме до 21 дня , постараться не пропускать таблетки , пить их четко в одно и тоже время , рекомендуется использовать дополнительный метод контрацепции , тк защитный эффект может буть снижен . Для остановки кровянистых выделений можно принимать транексам по 2 таб ( 1000 мг ) х 3 р в день , 3-5 дней , но не более 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения появились в результате нарушения режима приема КОК , сейчас продолжайте прием по цирку и для уменьшения кровопотери используйте Транексам по 500 мг-2 раза в день -3-4 дня.