Увеличились лимфоузлы, стоматит , красные точки на теле

Здравствуйте , долго кровили десна, я сделала чистка камня поддесневого , через 5 дней у меня вышел герпес или стоматит на десне я пролечила , прошло 2 недели , сейчас выскочил герпес на щеке во рту снова но с другой стороны , герпесами во рту ни когда не страдала и вообще впервые выскочил , два года назад был опоясывающий герпес на теле . Утром сегодня вылезли точки на кисти и лице красные , вчера на пальце одна была , что это такое может быть ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна!
Это говорит, о том, что у вас иммунитет ослаб.
Нужно провериться на Вирусные гепатиты В, С, ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, а если я перед операцией сдавала на гематиты это было два года назад ? Мне нужно пересдать ? Я замужем 4 года , ребенку 3 года , половых партнеров не меняли

Я рекомендую сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, хорошо , завтра сдам а то сегодня уже позавтракала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, а если что то обнаружится то это лечится все ?

Не переживайте раньше времени!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, а могу ли я сделать экспресс тест на вич ? У. Нас в городе продаются я могу сейчас съездить .

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, добрый день еще раз , я сделала экспресс тест вич гепатит б и с , все отрицательные . Делала медсестра в лаборатории я только купила тесты в аптеке

Отлично!
Нужно сдать антитела М и G к простому герпесу 1 и 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, хорошо . Я завтра сдам утром все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, скажите пожалуйста а точки на теле это вирусное что то ? Сегодня в тест дня еще три добавились на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, подгрузила их в фотр

Они зудят? Выступают над поверхностью кожи? Превращаются в волдыри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Юлия Николаевна, не зудят , нет пузыря , немного выступают , не вино но когда рукой провожу то чувствую немного

Попробуйте выпить антигистаминные, например Супрастин, Фенистил, Кларитин и др и оцените динамику.

Можете написать мне в тг.

Будьте здоровы и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление герпеса во рту, особенно если это происходит впервые, может быть связано с ослаблением иммунной системы, стрессом или послеинвазивными процедурами, такими как чистка зубов. Появление герпетических высыпаний на других частях тела, а также красные точки на кистях и лице, может указывать на реактивацию вируса герпеса.
Вирус герпеса может реактивироваться при снижении иммунитета. Опоясывающий герпес (зостер) также может приводить к высыпаниям и рецидивам.
Обязательно сдайте кровь на вирус герпеса и ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте а могу ли я экспресс тест сделать ?

Можете пройти если риск был около 6 недель назад , не раньше ( тогда тест покажет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, скажите пожалуйста , анализ так и называется кровь на вирус герпеса ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна - герпетическая инфекция, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте а красные точки на руках и кистях от чего могут быть ? Я подгрузила последнее фото

При вирусных инфекциях (в том числе герпетической) возможны высыпания на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?