Консультация психотерапевта /

Головная боль, тошнота — вопрос №2372917

Два месяца назад сдала кровь на донорство, через час после этого начало тошнить и рвало, накрыла паническая атака. Через день паническая атака прошла, но тошнота и тревога остались. Сейчас тревоги нет, но тошнит меня каждый день уже два месяца, рвет примерно раз в неделю
Также начались головные боли, болит сильно лоб, мушки перед глазами иногда. Диету соблюдала. Таблетки вроде церукала и домпередона от тошноты не помогают. После их приёма бывало, что рвало прям.

Возраст: 38

Хронические болезни: Параксизмы Проведена год назад эфи рча Срывов больше не было

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не пробовали курсом седативные препараты пропивать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, пью две недели мебикар, тералиджен. До этого пила месяц тенатен и менсе. Толку нет

Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Марина Алексеевна, вложила. Я тревожный человек. Но сейчас не знаю тревога из-за тошноты постоянной и головной боли, либо тошнота и головная боль из-за тревоги
Невролог, Рентгенолог
По тесту тревожное расстройство, да.
Тералиджен и мебикар могут быть слабыми препаратами для Вас.
Также низкий ферритин по анализам, это латентный железодефицит.
Нужно рассмотреть прием железосодержащих препаратов.
Лечение тревоги медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
По поводу тошноты можно принимать таб.метоклопрамид 10 мг 1 таб 3 р/д 7-10 дней
Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, общий анализ крови сдавали после донорства ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Ярославовна, сдавала. Выложу сейчас
Невролог
Измеряли артериальное давление? Скажите пожалуйста головная боль постоянная или утром после сна сильнее? И на сколько баллов оцените головную боль от 0 до 10,где 0-нет боли, а 10-нестерпимая?
Клиент
Инна Ярославовна, давление норма. Вложила мрт, узгд маг. По которым может быть внутричерепное давление. А вот афтольмолог не подтвердил. И может так быть? Глазное дно показало бы? Сможет так тошнить два месяца каждый день из-за вчд
Клиент
Инна Ярославовна, 8 точно. Иногда 10
Невролог
По описанию УЗИ сосудов шеи и мрт гм, есть признаки повышения внутричерепного давления. Необходим Очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса и определения необходимости назначения препаратов, например блокаторов кальциевых каналов(например, Циннаризин-дозировки согласно инструкции).
Клиент
Инна Ярославовна, была у невролога. Диакарб прописала. Выпила одну таблетку и рвало весь день
Невролог
В данном случае рекомендуют венотоники, например (Детралекс) . Они повышают тонус вен, улучшают венозный отток. Уровень тревожности тоже повышен по тесту,из нерецептурных препаратов рекомендуют например (растительные-Персен, Новопассит-дозировки согласно инструкции).
Клиент
Инна Ярославовна, это поможет от постоянной тошноты? И успокоительные такие Вряд-ли помогут. Пью 2 недели тералиджен и мебикар. Толку нет
Невролог
По анализу крови снижение уровень Ферритина-это запасы железа. Необходимо обратиться к терапевту для восполнения его уровня препаратами железа.
Клиент
Инна Ярославовна, терапевт ответил что гемоглобин норм, типа смысла нет пить железо из-за ферритина........
Невролог
Снижение ферритина показывает железодефицитное состояние, которое может перейти в анемию. И органы, ткани не достаточно снабжаются кислородом.
Невролог
И ещё повышен уровень реакции мочи. В таком случае добавьте в рацион клюкву.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Светлана.
Если церукал не помогает, можно говорить о психотической природе тошноты. Тогда можно пробовать приём транквилизатора, либо же подключать антидепрессант.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, добрый день. Я пью 2 недели адаптол и тералиджен. Но головная боль и тошнота есть. Они слабые? Или месяц пропить и потом уже подключить ад, если не помогут?
Психиатр, Сексолог
Тералиджен в какой дозе и как часто?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тералиджен 2 раза в день по 5 мг. Мебикар 500 3 р в день
Психиатр, Сексолог
Анксиолитический эффект, то есть противотревожный, начинает развиваться с 20 мг.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, тералиджен пить 20 тогда в день? И ещё вопрос. Какой ад лучше при моих симптомах паксил или венлафаксин? (остальные сиозс, кроме паксил не подошли, пробовала год назад).
Психиатр, Сексолог
Да.
Паксил или дулоксетин.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я начала пить паксил. Он поможет в этом случае? Или другой антидепрессант?
Невролог, Терапевт
Да может помочь
Необходимо пропить 3-4 недели чтобы можно было говорить об эффективности
Так же рекомендую добавить к лечению когнитивно-поведенческую терапию
Клиент
Офелия Игнатовна, если не подойдёт, то менять придётся?
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое