Расшифровка анализа
Здравствуйте, в мае упала на мокрой плитке , была боль в тазу и ноге. Рентген не делала . Все боли прошли и вернулись сейчас обратно . Обратилась к терапевту, она выдала направление на кровь. Это связано со спиной или же искать в другом причину ? Не болела орви около 4 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл. Препараты какие принимали? Боли вернулись после физической нагрузки? Тяжести не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в мае когда упала только найз , сейчас ничего не принимаю пока, боли и в состоянии покоя и после физ нагрузки, но тогда становятся интенсивнее. Болит поясница справа , ближе к крестцу , и отдает в ногу
нужен прием препарата Индометацин в виде мази на место боли на ночь, если утром станет легче, то курс на 2 недели.
Михаил Николаевич, спасибо , но что делать с анализом? Это связано с травмой или же это другая проблема ? Тк запись к терапевту только на 30 августа , сейчас стоит идти заново по вопросу крови ?
по анализу вирусная инфекция, нужен прием препарата Анвимакс или Терафлю на 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки обусловленные перенесённой вирусной инфекцией.
Повышение гематокрита может говорить о недостатке жидкости в организме (рвота?понос?) или кислорода в организме (курение?бронхит?), заболевании щитовидной железы (анализ крови на гормоны ТТГ, Т3 своб., Т4 своб).
Данные изменения не могут быть связаны с описанным падением.
Сергей Николаевич, спасибо, перенесенное воспаление лёгких в конце апреля может давать такие анализы ?
Пожалуйста!
Такое возможно (повышение гематокрита), если в легких остались спайки, фиброз.