Синяк после диаскин теста

Сделали диаскин тест. Вместе вкола сразу появился синячок. Это норма? Еще рано проверять, но переживаю.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на данным момент результат отрицательный. У вас уколочная реакция - синячок. Вопрос будет открыт 5 дней, можно ещё через день скинуть фотографии теста.
Сейчас у вас всё хорошо.

Екатерина Евгеньевна, спасибоо огромное , пришлю

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сейчас всё нормально, первичная уколочная реакция и небольшой синячок. Если ребенок аллергик, можно начинать антигистаминные. На окончательный результат это никак не повлияют, а ненужную аллергизацию снизят. Мария, если получится, приложите пожалуйста повторное фото сегодня вечером или завтра утром, посмотрим, что изменится.

Елена Ивановна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, по еде - все можно есть в обычном режиме или нужно что-то ограничить на время теста?

Желательно ограничить, Мария - сладости, цитрусы, всё то, что может вызвать аллергию.

Елена Ивановна, спасибо, постараюсь ограничить, кормить более простой едой эти дни до проверки.

Да, Мария, обычно кормите, как всегда, просто некоторые продукты постарайтесь ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синяк может быть при постановке Диаскинтеста, из-за повреждения капилляров мелких.
Синяк во фтизиатрии считается как отрицательная реакция.
По фото - все хорошо, но пока рано судить о размере, необходимо чтоб прошло 72ч от постановки.

Виктория Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас реакция отрицательная. Это хорошо. Прикрепите фото ручки завтра сравним. Окончательный результат пробы на третьи сутки, предварительно что-то можно сказать на вторые.

Ольга Олеговна, спасибо