Консультация кардиолога /

Что это было? С каким разделом медицины может быть связанно — вопрос №2373977

Вчера на природе ловили рыбу. Было солнечно и жарко. Головных уборов нет. Я начинаю собирать удочку, то есть стою в наклоненной голову позе. Потом случается, что я защемляю палец и ладонь, из них идёт кровь, я резко разгибаюсь, отхожу показать маме и вижу в мизинце пластиковую занозу от удочки. Выдергиваю её и струёй бежит кровь. Сначала замотали салфеткой влажной, не помогло. Зажала пальцем и так держала. Затем смотрю по сторонам и вижу как темнеет в глазах постепенно. Сажусь на траву, говорю маме, что возможно сейчас упаду в обморок, да и все ощущения дальше по ходу. Начинается звон в ушах и их закладывает как под водой. Звон присутствует до тех пор пока уши не отложит. Чувствую боль снизу груди и ошибочно предполагаю, что меня сейчас стошнит. Начинаю дышать ртом, т к это обычно помогает от тошноты. Звон прекратился. Со стороны мама говорит мои губы посинели, а лицо белое. Боль поднимается выше, как будто сжимают рукой что-то. В итоге сижу на траве, меня начинают обдувать листом лопуха и прокладывают что-то ко лбу. Какое-то растение, которые должно охлаждать, но оно тёплое, т к солнце светило. Боль в груди постепенно проходит, я уже нормально дышу, носом, а губы становятся розовыми, лицо постепенно желтеет ( потому что я загорелая). Все прошло, мы сели в машину и уехали. Кстати
кровь из пальца больше не шла, я его держала до конца. В тот же вечер я каталась на велосипеде и всё было хорошо, сегодня утром впрочем тоже. После этого "приступа" Никаких повторений не было. Мне 15 лет, проснулась на рыбалку в 5 утра, а уезжали где-то в 12, всё произошло примерно за 5-7 мин. Предположения мои: 1. Солнечный удар, 2. Паническая атака из-за раны пальца ( хотя сама я такого обычно не боюсь, хочу даже стать хирургом, поэтому меня таким не напугать). 3. Давление. Несколько факторов вместе: не ела должного кол-ва еды утром, нагиналась над удочкой, светило солнце. Помогите пожалуйста понять, что это было.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Доброго времени суток
Это похоже на паническую атаку.
Вы испугались крови и ее нескончаемого, неостанавливаемого количества.
Если ваши симптомы еще раз повторятся, было бы здорово обследоваться.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Надеюсь это больше не повторится и обследования не понадобятся, но за совет ещё раз спасибо!

Кардиолог
Если будут вопросы, обращайтесь!
Буду рада помочь!
Берегите себя!))