Отношения в семье рушаться
Сейчас стоит вопрос о разводе.. Муж в депрессии больше пол года обвиняет меня что не помогла не заметила, не утешила. Ему плохо а я плохая, 13. 5 лет семейное жизни. Не слушает и принимает помощь
Это действительно сложная ситуация. В первую очередь, важно понять, что депрессия — это серьезное заболевание, которое требует профессионального вмешательства. Возможно, ваш супруг не осознает всей серьезности своего состояния или испытывает страх или стыд перед процессом лечения.
Попробуйте начать разговор с ним о его эмоциях и чувствах, выслушайте его и покажите свое понимание. Поддержка близких людей может сыграть важную роль в процессе выздоровления. Попробуйте обсудить с ним возможность обращения за помощью к психологу или психиатру. Предложите сопровождать его на приемы и поддерживать во время лечения.
Если ваш супруг всё ещё не желает принимать помощь, важно оставаться рядом с ним, выслушивать и поддерживать, но при этом не забывать о заботе о своем собственном эмоциональном состоянии. В случае, если вы беспокоитесь за его безопасность, не стесняйтесь обратиться за консультацией к профессиональному психологу или психиатру.