Результат на глюкозу во время беременности
Нахожусь на 25,6 недели беременности, сегодня сделала тест на глюкозу через 2 часа показал результат 8,33. Могли на результат повлиять жирный ужин накануне или что влияет на результат?
Елена, здравствуйте
При беременности норма глюкозы в крови через два часа после нагрузки менее 8,5. У Вас нормальный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте! При проведении теста сахар крови натощак должен быть менее 5,1ммоль/л, через 1 час до 10 и через 2 часа после нагрузки до 8,5ммоль/л. Результат 8,33 уклалыаается в норму, не волнуйтесь, нет гестационного сахарного диабета
Здравствуйте! Данный анализ в норме! Доп.обследование и контроль не требуется!
Здравствуйте, Елена.
Обычно у беременных при проведении глюкозотолерантного теста делают 3 пробы.
натощак, через час после нагрузки и через 2 часа.
Нормы - менее 5,1 - менее 10- и менее 8,5
У Вас через 2 часа 8, 33. Это норма.