Гематома в мозге после травмы

Добрый день! Дочку сбил электросамокат . Жаловалась на головную боль. На месте вызвали скорую. Сделали КТ, врач сказала что перелом височной и теменной кости + образовалась гематома приличных размеров. Нужно делать операцию . Один врач ( припоступлении)сказал , что только трепанация. 10 часов провела в реанимации , перевели в нейрохирургию . В обед пришёл другой врач и предложил не делать трепанацию, а подождать 10 дней, чтобы гематома стала жидкой и можно тогда через дренаж ее удалить. С момента травмы прошли сутки. Ребёнок в сознании , много спит. Просит кушать когда просыпается . Поэтому и предложили подождать. Страшно, что там в голове этот сгусток. Никто не говорит про последствия, что дальше. Просто ждём ! Нервы не выдерживают. Уважаемые нейрохирурги , дайте пожалуйста более подробную консультацию

31 год

Добрый день, все зависит от объема гематомы, от степени смещения срединных структур головного мозга, от степени масс-эффекта данной гематомы, от уровня сознания по ШКГ (в том числе в динамике), от неврологического статуса (в том числе в динамике), тут надо видеть очно пациента и смотреть диски, удаленно что-то конкретнее сказать не представляется возможным