Холестерин

Здравствуйте! Скажите пожалуйте сдала анализ на холестерин 6,57 Скажите пожалуйста какие таблетки надо пить что бы снизить его?

Ген F2 (GA)
47 лет

Здравствуйте. выполните УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений и для решения вопроса о назначении статинов. Выполните узи обп, т.к. на фоне застоя желчи может быть повышение холестерина. Соблюдайте средиземноморскую диету. Сейчас можно принимать Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Затем сдайте липидный профиль.

Аля, здравствуйте!

Нужно пройти дообследование-липидный профиль (ЛПНП, ЛПВП, ТГ, ИА, общ ХС)+сделать ДС БЦА и далее решать вопрос о назначении терапии статинами.

Придерживайтесь диеты с низким сод-ем ХС.

Будьте здоровы и берегите себя!