Массажер для ног при кардиостимуляторе

Здравствуйте, пожилому человеку 90 лет год назад установили кардиостимулятор. Можно ли использовать ему электрический массажер для ног? Ведь в некоторых инструкциях массажеров для ног, указывается, что его нельзя использовать человеку с кардиостимулятором. И мнения разнятся. Так почему же производитель массажеров для ног пишет что нельзя, а врачи говорят что можно?

Нельзя использовать приборы, где есть магниты, размещаемые на область имплантации, остальное можно.