Боль в пояснице, неприятные ощущения в мошонке

Здравствуйте подскажите пожалуйста беспокоит постоянная боль в пояснице,неприятные ощущения в мошонке как будто бы боль . Так же высыпание на бедрах есть мелкие прыщи. И сейчас переодически стали беспокоить уши . Как будто бы закладывает как в самолете . И по утрам состояние как будто бы не выспался . Сдал все анализы вроде хорошие . Приложил . И это все беспокоит уже давно. Два года назад обнаружили простатит . Который перерос в хронический. Тогда делали анализы на иппп ничего не нашли делали анализ с уретры соскоб несколько раз тоже ничего, потом анализ на посев эякулята , потом анализ секрета простаты там была нейсерия пневмония вроде потом антибиотик пропил больше не было. Сейчас переживаю может быть какая то инфекция сидит вялотекущая , анализы последние какие есть прилагаю . Может быть сдать на что то еще ? К какой инфекции характерны такие симптомы?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Анализы за 22 год уже не актуальны
Надо было приложить только за 24
Фото проблемы не вижу

Виктория Николаевна, там есть и свежие анализы фаил анализы август 20е и мрт брюшной полости и таза

Я посмотрела все
Там все нормально
Проблемы тоже я так понимаю, кроме поясницы нет
Фото не приложили
Боль давать может простата
- сдать исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи простаты
Рекомендую обследовать жкт, тоже могут давать иррадиацию боли и проверить дефициты
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
Снять боль в пояснице поможет индомеиацин в свечах
По 1 на ночь в течение 10 дней

Виктория Николаевна, Анализы на витамины тоже сдал они есть в фале анализ -20е.Подскажите а мои симптомы вообще похоже на какие то вен заболевание или ипп?

Не похожи на иппп
Коррекцию дефицитов проводит терапевт только после очного осмотра и тщательного сбора анамнеза

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста фото, там я прикрепил с высыпаниями на бедрах и низ живота

Нужны качественные снимки

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста пришли анализы микроскопия предстательной железы и на инфекции мазок . Лейкоциты 3-5.это значит воспаление идет ?. Что делать что принимать?

Укажите какой файл

Виктория Николаевна, 1699,1698,1697

Ага, а то не обнаружила ) спасибо
Касаемо простатита по анализам признаков обострения нет
Учитывая жалобы, все же у вас неврологическое что - то
Пропейте простамол уно по 1 кап в день месяц, можно до 3 при желании , хуже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрофлор от 2023 года в норме. Лечить нечего. Если после сдачи сомнительных контактов не было, то пересдавать не нужно.
Сейчас, учитывая жалобы, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Галина Александровна, так я же прикрепил МРТ

Про МРТ я Вам ничего не писала. Нужны те анализы, которые я перечислила.

Галина Александровна, вы написали трузи и узи почек и мочевого . МРТ мне кажется более точная диагностика нежели узи . Там есть мрт органов таза и брюшная полость а так же анализы крови на дефициты и вич и тд в фаиле август 20

Исходя из результатов МРТ, нужна консультация невролога.
В плане урологии требуется прежде всего микроскопия секрета.

Галина Александровна, Подскажите а мои симптомы вообще похоже на какие то вен заболевание или ипп?Или все таки это что то другое?

На ИППП не похоже. Но Вы же их и исключили.

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста фото, там я прикрепил с высыпаниями на бедрах и низ живота

Это фолликулиты. С этим нужно разбираться у дерматолога.

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста пришли анализы микроскопия предстательной железы и на инфекции мазок . Лейкоциты 3-5.это значит воспаление идет ?. Что делать что принимать?

Какие это номера файлов?

Галина Александровна, 1699,1698,1697

Посмотрела. ВПЧ 16, 18 типов нет. ИППП нет. Воспалительного процесса в простате нет. Лейкоциты укладываются в норму. Вам нужна консультация невролога!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам выводы сделать невозможно ,так как они старые.
Рекомендую вам повторно сделать Андофлор комплекс. До анализа 4 часа не мочится.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Трузи предстательной железы.
УЗИ малого таза. УЗИ почек.
По поводу ощущения в ушах- консультация Лор врача.
Также по утрам не вставая с кровати измерить давление.
И в течение дня.
Такое состояние может быть связано с повышением давления.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин, витамин Д.

Оксана Александровна, я же прикрепил свежее мрт органов таза и брюшной полости, а также анализ вчера получил фаил август 20-е там и все анализы

У меня к сожалению не сразу все подгружаются. Посмотрю

По результатам МРТ. Консультация невролога, так как есть изменения позвонков в пояснично - крестцовом отделе.
Консультация гастроэнтеролога , гепапотола.
Есть кистозные образования печени, увеличение селезёнки.
Так же проверить то что писала выше.

Оксана Александровна, анализы прикреплены в фаиле август там и общий и биохимия и вич сиф геп а так же витамины

Витамин Д низкий. Целевой уровень витамина Д 70-80.
Принимать по 5 тыс единиц утром три месяца, потом пересдать анализ.
Фолиевая по нижней границе норма
По 500 мкг один раз в день, один месяц.

Оксана Александровна, Подскажите а мои симптомы вообще похоже на какие то вен заболевание или ипп?Или все таки это что то другое ?

Нет не похоже.
Это сочетание нескольких проблем.

Оксана Александровна, какие могут быть ?что реально нужно исключить?

Я написала вам. Всё по результатам МРТ.
Консультация невролога, так как есть изменения позвонков в пояснично - крестцовом отделе.

Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста фото, там я прикрепил с высыпаниями на бедрах и низ живота

Доброе утро Сергей.
Это проявление Фолликулита.
Циновит гель для душа ежедневно.

Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста пришли анализы микроскопия предстательной железы и на инфекции мазок . Лейкоциты 3-5.это значит воспаление идет ?. Что делать что принимать?

Сергей здравствуйте.
Обострения простатита нет.
Больше получается неврология.
Сходите на очный приём к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ простатического секрета на лейкоциты. Вы прикрепили только бак. посев. Без анализа на лейкоциты сказать что-то определённое сложно.

Владислав Анатольевич, посмотрите пожалуйста пришли анализы микроскопия предстательной железы и на инфекции мазок . Лейкоциты 3-5.это значит воспаление идет ?. Что делать что принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужна очная консультация терапевта и невролога.За ИППП данных нет

Екатерина Леонидовна, посмотрите пожалуйста фото, там я прикрепил с высыпаниями на бедрах и низ живота

Это фолликулярный гиперкератоз,врождённое состояние.не опасно.если эстетически смущает мазать регулярно кремами с мочевиной

Екатерина Леонидовна, Раньше просто такого не было

Сейчас у Вас есть другие жалобы,Вы внимательнее смотрите на кожу .Течение волнообразное.Может быть ярко заметно,а может на время пройти

Екатерина Леонидовна, посмотрите пожалуйста пришли анализы микроскопия предстательной железы и на инфекции мазок . Лейкоциты 3-5.это значит воспаление идет ?. Что делать что принимать?

В пределах нормы .Присоединяюсь к мнению коллег,консультация невролога очно.