Консультация уролога /

У ребенка 2 лет красная уретра — вопрос №2375564

Здравствуйте. Ребенку 2г5мес., 2 недели назад стал очень часто трогать писюн, посмотрела - красное мочеиспускательное отверстие, стала мазать декспантенолом (мазью), эффекта никакого, затем стала промывать ромашкой. Краснота иногда немного проходит (видимо, когда не дергает писюн), но ребенок говорит ,,больно,, когда я пытаюсь помыть или посмотреть, не особо дается.
Иногда бывает белый налет под крайней плотью (как смегма) + трещинка от вечного дерганья (на фото видно).
Что это может быть?
Кандидоз? Или просто от постоянных теребений?
И такая краснота уже 2 недели.
Головка открывается полностью, фимоза нет. Мочиться не больно.
Спасибо.

Возраст: 2

Хронические болезни: Лишний вес

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, губки уретры воспалены. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Проверьте уровень сахара крови.
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Обратите внимание на ЖКТ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Если много сладостей в рационе, здесь мог первично появиться зуд, из - за активности своей грибковой флоры
А затем попала инфекция
- ванночки с отваром ромашки утром и вечером по 7-10 мин
- обработка хлоргексидином 2 раза в день
Следом
- баланекс кидс 2 раза в день
Курс 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное
Пить простую воду
Показаться детскому урологу очно