Расшифровка анализов
Здравствуйте! Беременность 21 неделя,помогите расшифровать анализы. беспокоит,что нейтрофилы повышены,простуд не было,моча в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши анализы говорят в пользу хорошо протекающей беременности
Нейтроны да повышены относительно повышенного содержания лейкоцитов ( юные формы, что отвечают за формирование иммунитета)
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Скажите, какие препараты принимаете? Ранее ТТГ сколько был у Вас?
Екатерина Сергеевна, 88 эутирокса, ранее был 3,17 ттг,сегодня иду к эндокринологу
Йодомарин принимаете?
Нейтрофилы и все остальные показатели в норме и соответствуют для беременной женщины!)
Екатерина Сергеевна, да,йодомарин 100 мг, витамин д3 2000 ме и фемибион 2
Ирина, видимо из фемибиона плохо усваивается йод. Обсудите с доктором эндокринологом этот вариант. Если дозировку увеличивают гормона, а эффекта должного нет, то нужно проверить ферритин и добавить йод(йодомарин 200-250 мкг).
Екатерина Сергеевна, спасибо
Рада помочь! Будьте здоровы и легкой беременности!
Принятый ответ
Доброе утро! Анализ идеален при беременности
Илона Альбертовна, спасибо ,а то я почитала про повышение нейтрофилов и ужаснулась, врач только на ттг сделала акцент
Нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме ТТГ по анализам все отлично!
Профилактически принимайте железо , можно в составе мультивитаминов
Кристина Викторовна, спасибо
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте . По общему анализу крови у вас в пределах допустимых значений при беременности , как правило , референсные значения указаны для небеременных , на них ориентироваться не стоит . Во время беременности лейкоциты , нейтрофилы , соэ могут увеличиваться , это физиологическое увеличение , не является признаком воспалительного процесса . У вас есть незначительное повышение ттг для вашего срока , но это может быть связано с временем сдачи крови или с тем , что на накануне понервничала. Рекомендуется анализ на ттг пересдать с утра , наиболее оптимальное время -8-9 утра , на фоне эмоционального и физического покоя . В остальных анализах все хорошо , в пределах допустимой нормы для беременности .
Инна Анатольевна, спасибо
Здравствуйте, у вас высокий ТТГ, желательно при беременности его держать до 2.5, необходимо обратиться к эндокринологу, желательно, если не сдавали сделать Т4св и АТ К ТПО. У вас нет лейкоцитоза, немного изменена формула, но в этом нет ничего страшного, не переживайте. Фибриноген повышен, но это тоже бывает из-за беременности. Сдайте общий анализ мочи
Анастасия Владимировна, ттг да,сегодня к эндокринологу,моча от 19 августа ,там все хорошо
Тогда не переживайте, нейтрофилы и лейкоциты бывают немного повышаются при беременности
Анастасия Владимировна, спасибо!
Ирина, здравствуйте.
У вас все показатели крови в пределах нормы. Никаких данных за воспалительный процесс нет.
Единственное, превышен уровень ТТГ, поэтому рекомендую вам получить консультацию эндокринолога с целью возможной корректировки терапии.
Анна Николаевна, спасибо
Рада помочь ?