ЖКТ ребёнка, лечение
Здравствуйте. Ребёнок 2 года 4 месяца. Стул регулярный, аппетит не очень хороший. Вес 10200,рост 87. Родилась 2470,50 см. С самого рождения были проблемы с ЖКТ, то бактерии (клебсиелла стафилокок) , то слизь. Колики очень сильные, далее вздутие. Вздутие присутствует и сейчас, периодами. Решила снова сдать кал. Анализ прикреплю. Пребиотики даю часто, раз в два месяца по 10 дней. (нормобакт, аципол, бак-сет беби, сейчас пьёт бифицин). Сдала анализ крови и анализ мочи, все в норме. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как нормализовать ребёнку жкт? Питание соблюдаем, редко есть какие то погрешности, сладкое ест, но под контролем.
Здравствуйте
Результат анализа в норме
Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь иммунохимическим методом
Необходимо исключить целиакию, непереносимость глютена
В питании обязательно должен быть полноценный рацион ( мясо, рыба, каши, первые блюда )
Ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна,здравствуйте. Не загрузила ещё одно фото, сейчас добавила. Там картина плохая. И белок есть и крахмал. Что с этим делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, по результату проявления ферментативной недостаточности, это характерно для ребенка этого возраста, это допустимо
Ферментативная система ещё незрелая
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за пояснение. Тоесть ничего сейчас принимать не нужно и дополнительное обследование проходить тоже не нужно? УЗИ б/п делала в марте, все было хорошо.
Принятый ответ
Дополнительного дообследования не требуется, специального лечения тоже