Консультация гинеколога /

Могла ли я забеременеть при приеме эстаретта — вопрос №2375971

Здравствуйте! Начала принимать эстаретту в первый день цикла. На 5 день был незащищенный половой акт с экуляцией в меня. В инструкции написано, что если принимать 1 таблетку в 1 день мч, то защита 100%. 12.08 были кровомажущие, месячные видимо начались во время сна т.е. на 13 число. Поэтому первую таблетку я выпила 13.08 в 23:06. Один цикл длится 24ч, как я поняла. Учитывая, что я выпила таблетку в 11 часов вечера, я попала в 1 день или это уже начало второго дня месячных?( Месячные с 13.08 по 16.08, ПА был 17.08
В инструкции написано, что если начать пить на 2-5 день, то нужно предохраняться тогда. Какого вероятность, что я забеременела? Овуляции не было, если календарь конечно не ошибся

Возраст: 22

Хронические болезни: стою на учете с щитовидной железой

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, точно нет, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В данный день цикла менструации беременности не наступают, тем более на КОК не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Первым днем цикла обычно как раз считается первый день более обильных выделений, не мажущих. Вы правильно начали препарат, он работает, беременность не должна наступить
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, то есть ничего страшного если я выпила вот прям под конец первого дня цикла? Я просто не совсем пойму, как работает кок. Неужели он так быстро воздействует на организ?. У меня просто страх, что выпив поздно, за час-два конца первого дня оно не успело сработать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, препарат уже работает, главное пейте во время каждый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы принимали правильно
На 5 день цикла беременность не наступила бы, если даже вообще ничего не принимать.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я отметила что месячные закончились 16, когда вообще никаких выделений не осталось. Это считается правильным? Если нет, то тогда 15 числа закончились. То есть в этом случае же тоже нет никакой вероятности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда закончились - не имеет никакого значения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ? контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.