Что вас беспокоит?
Изменение половых органов во время беременности
Беременность 25 недель. Периодически возникает этот вопрос. Но когда прихожу к гинекологу - напрочь забываю. При подмывании иногда чувствую отечность половых органов. Не губ, они в норме. Под ними. Ничего не болит, не ноет, зуда нет, каких-то странных выделений тоже. Поэтому и забываю про это. Всеже норма ли это или стоит об этом сказать врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности Такое возможно, если при этом нет никакого дискомфорта, то это норма
Екатерина Александровна, подскажите а периодические ощущения, что простреливает во влагалище и тянет в области лобка - это нормально?
Да, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, вопрос немного на другую тему. Подскажите, читала, что нежелательно есть крем во время беременности. У меня сегодня день рождения. Купили тортик. Можно ли мне его есть?
Конечно можно есть
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна!
Под действием гормонов во время беременности такое часто встречается.
Не переживайте, это нормально.
Резеда Венеровна, подскажите а периодические ощущения, что простреливает во влагалище и тянет в области лобка - это нормально?
Да, такое тоже может быть.
Резеда Венеровна, вопрос немного на другую тему. Подскажите, читала, что нежелательно есть крем во время беременности. У меня сегодня день рождения. Купили тортик. Можно ли мне его есть?
Здравствуйте какой крем?
Резеда Венеровна, торт меренговый, крем какой-то нежный воздушный
Можно
Приятного аппетита ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма при беременности.
Легкая отечность половых органов это следствие действия прогестерона и сдавления нижней полой вены. Физиологическая норма беременности
Наталья Александровна, подскажите а периодические ощущения, что простреливает во влагалище и тянет в области лобка - это нормально?
Да, соответствует беременности
Наталья Александровна, вопрос немного на другую тему. Подскажите, читала, что нежелательно есть крем во время беременности. У меня сегодня день рождения. Купили тортик. Можно ли мне его есть?
Наталья Александровна, вопрос немного на другую тему. Подскажите, читала, что нежелательно есть крем во время беременности. У меня сегодня день рождения. Купили тортик. Можно ли мне его есть?
Можно, почему нет
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Это может быть нормой при отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах
Во время беременности кровоснабжение в половых органах усиливается.
Отсюда и отечность.
После родов все придет в норму!
Евгения Эдуардовна, подскажите а периодические ощущения, что простреливает во влагалище и тянет в области лобка - это нормально?
Чаще всего эти ощущения связаны с раздражение нервного сплетения. Матка растет, отсюда и симптомы. В целом неопасно, просто неприятно
Евгения Эдуардовна, вопрос немного на другую тему. Подскажите, читала, что нежелательно есть крем во время беременности. У меня сегодня день рождения. Купили тортик. Можно ли мне его есть?
Татьяна, конечно можно:)))
С днем рождения Вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при беременности это вариант нормы
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 202013 ответов
- 3 Ноября 20191 ответ
- 30 Сентября 201912 ответов
- 3 Апреля 20191 ответ
- 26 Марта 20191 ответ
- 7 Декабря 20181 ответ
- 2 Октября 201811 ответов
- 25 Января 201818 ответов
- 5 Марта 20173 ответа
- 18 Января 20161 ответ
