Адекватность назначений после ишемического инсульта.

На сколько адекватно назначены препараты после перенесенного кардиоэмболического ишемического инсульта (73 года, муж.)? В заключении атрофические изменения гм и мозжечка и неоднородное снижение плотности белого вещества, кисты. Велизиев круг разобщен. После выписки был адекватен, сам передвигался, ел, общался (есть нарушения речи). С начала их приема появилась сильная слабость, почти перестал вставать и говорить, утомляемость даже после похода в туалет, спутанность сознания, периодами отсутствует контроль мочеиспускания, спит по 18-20 часов в сутки, на вопросы почти не отвечает. Препараты даём все вместе, возможно надо что то одно и началась передозировка? 1. Аналаприл 1 т.-2 р. в д. 2. Бисопролол 1 т. 1 раз в д. до еды 3. Дигоксин 1/2 - 1 р утром. 4. Аторвастин - 1т. вечером 5. Пантогам - 1 т. -3 раза в д.(2 мес) 6. Элеквис (апикасабан) - 1 т.- 2 р. д. 7. Кардиомагнил 1 таб. в день. И на сколько достаточна профилактика инсульта? Очная консультация с неврологом возможна только после карантина и при наличии свободного окна записи. Каковы прогнозы?

Здравствуйте. Все перечисленные препараты кроме Пантогама - серлечно-сосудистые, кардиологические - для снижения давления, уменьшения вязкости крови. Единственный неврологический препарат - Пантогам - ноотроп. Сколько мг принимаете? Какое давление и пульс сейчас.

Яна, 125/86 пульс 99

Яна, Пантогам 500

Попробуйте Пантогам по пол таблетке давать , посмотрите как самочувствие будет .

Практически все препараты у Вас для улучшения работы сердца ,стабилизации давления и профилактики тромбоза., это хорошо и необходимо , но не достаточно .после инсульта необходимы препараты которые будут улучшать кровообращение, и питать, и восстанавливать мозг. Одного Пантогама не достаточно\о,
Добавьте к лечению:
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес.
Таб.кавинтон 5мг 3 раза. 3 мес.
Таб.танакан 40 мг- 2 раза. 3 мес
Физическая активность и гимнастика для ума: сканворды,головоломки, заучивание на и память. и пр.
Диета с уменьшением животных жиров.
Отруби.свежие овощи,фрукты.

Светлана, возможно ли заменить ряд препаратов уколами? Очень сложно глотает, давится, иногда уходит по полчаса на один прием.

Принятый ответ

мексидол по 2,0 в мышцу..ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО В ТАБЛЕТКАХ