Что вас беспокоит?

Перенесённый инсульт

Подскажите, пожалуйста, в 30 лет перенесла ишемический инсульт. Является ли это фактором риска головного мозга?

Нет
32 года
18 Апреля 2024·Просмотров: 292·Евгения

Принятый ответ

Добрый день. Что вы имеете под фактором риска головного мозга? Вы лечились в больнице по поводу инсульта? Прикрепите выписку

Ольга Алексеевна, хотелось бы знать может ли это в будущем спровоцировать развитие рака головного мозга

Не вижу заключение мрт, вам его делали? Перенесеный инсульт никак не связан и не способствует развитию объемных образований головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фактором риска для возникновения повторного ишемического инсульта является артериальная гипертензия (которая не лечится), сахарный диабет, ожирение, курение, повышение липидного профиля крови, некоторые заболевания сердца.
Что вас беспокоит?

Анастасия Сергеевна, меня ничего не беспокоит. Просто есть некая фобия о возможном развитии рака головного мозга. Случайно наткнулась на статью о том, что на фоне инсульта может со временем развиться рак головного мозга, глиобластома

Связи между ишемическим инсультом и возникновением глиобластомы нет.
Ввиду того, что у вас присутствует тревожность желательно проконсультироваться с психотерапевтом

Анастасия Сергеевна, большое спасибо за ответ

Будьте здоровы?

Анастасия Сергеевна, спасибо. И Вам всего хорошего

Принятый ответ

Евгения, нужно найти причину произошедшего. Пока причина не найдена и не устранена, она является фактором риска повторного инсульта. В этом возрасте часто причина инсульта-это тромбофилия. Поэтому нужно обратиться к гематологу и пройти обследование.

Ольга Романовна, всё обследования были пройдены. Вдоль и поперёк меня изучили. Единственное за что зацепились, это мутации фолатно цикла

Какой диагноз гематолог выставил?

Ольга Романовна, никакой. Проблем гематолог не выявил.

Прикрепите пожалуйста сюда все результаты обследования.

Перенесенный инсульт является фактором риска повторного инсульта.
Нужно установить причину, особенно, с учётом молодого возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Перенесенный инсульт это риск повторного, поэтому очень важно выяснить причину и корректировать факторы риска, вести профилактику. Инсульт не является фактором риска онкологии.

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ

Юлия Сергеевна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо контролировать АД, уровень холестерина
1 раз в год делать МРТ головного мозга, УЗИ БЦА
Чтобы не допустить повторный инсульт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.