Собака тяжело дышит и не встает

С утра собака нормально себя чувствовала,ела, ходила, виляла хвостом. К вечеру ей стало плохо: она тяжело дышала и не выходила из конуры(мы в своем доме) Сын сказал,что прежде чем войти в будку она стояла, как вкопаная. Хотел сней погулять, но она не пошла. Гулять водим ее редко. На цепи во дворе. Ветврач (по телефону) посоветовал ношпу (укола нет, влили в пасть таблетки). Сейчас она выползла из будки лежит, обмякла, тяжело дышит, на подстилке вода (слюни) как будто с пеной. Сможем ли мы ей помочь? Что сней?

Здравствуйте. Померейте ей температуру ректально градусником.