Сильные боли в ногах от Визанны
Здравствуйте! Принимаю Визанну (лечу эндометриоз),в первый день приема заболели ноги,чувствовалась тяжесть,но терпимо.Сейчас принимаю уже 2 недели,боль стала очень сильной,ощущение,что вот вот случатся судороги и еще резкие боли в мышцах или венах,точно не могу понять,и какие-то пульсирующие явления, на ногах еле стою, стопы холодные все время, заснуть не получается с такими ощущениями.На МРТ малого таза были замечены расширенные вены параметрия,наверное на ногах вены тоже в таком состоянии, у флеболога никогда не была.До приема Визанны бывали ночные судороги,но не часто и ноги особо не беспокоили.Что это может быть и как убрать этот симптом от приема Визанны и стоит ли отменять препарат?
Любовь, добрый день! То, что Вы описывали, относится к побочным эффектам со стороны костно-мышечной системы: боли в костях, мышечные спазмы, боли в конечностях, ощущение тяжести в конечностях. Можно еще понаблюдать за собой. Если эти симптомы пройдут, то принимайте дальше препарат. если так и останутся, то надо его отменять
Илона, большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как долго имеет смысл наблюдать? Просто до сих пор боль только нарастала с каждым днем.И есть ли препарат или БАД,помогающий избавиться от этих симптомов?
Если боль идет по нарастающей, то лучше отменяйте препарат