Рентген легких, все ли хорошо

Добрый день, ребенку 4 года, недавно увидели увеличенные затылочные лимфоузлы, посетили гематолога, сдали кровь, сказали, что скорее всего инфекция, далее для садика сделали рентген легких (не ставим манту) Посмотрите, а на рентгене все ли хорошо? Не увеличены ли внутренние лимфоузлы, по описанию Рентгена все хорошо, но лучше еще раз спрошу

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, по рентгенографии грудной клетки все в порядке, у детей чаще всего всего увеличение периферических лимфоузлов связано с перенесёнными вирусными инфекциями

Принятый ответ

Здравствуйте
По рентгену всё в порядке.
Увеличение лимфатических узлов бывает у детей на фоне инфекции и может сохраняться длительное время. Основной ориентир в данном случае- самочувствие ребёнка и отсутствие роста лимфоузлов без признаков инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, рентген в норме. По лимфоузлам лучше выполнить УЗИ периферических лимфоузлов с оценкой размеров, структурой, если они будут увеличенными более 2 месяцев.