Расшифровка анализа

Добрый день, как понимаю нужна консультация гинеколога Но пугает очень результат на впч

30 лет

Доброго дня ! Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела . У вас обнаружена условно патогенная Флора и ВПЧ. Какие у Вас жалобы ? По поводу ВПЧ нужно сдать онкоцитологию , про хорошем результате , контроль 1 раз в год , если будут изменения , то пройти кольпоскопию , далее по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, жалобы тянет низ живота, еще перемерзла и постоянно бегаю в туалет

Дискомфорта нет при мочеиспускании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, есть, сегодня была на узи, поставили острый цистит
Вечером пойду на прием к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, даже не дискомфорт, а тянет низ живота и очень часто хожу в туалет

Здравствуйте! Мочу сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, завтра сдаю мочу и бак посев

Отлично ! Как будет готов результат , можете прикрепить сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, была у гинеколога, нашли небольшую миому (шок)
Прописали лечение
Орнидазол
Тержинан
Генферон

Еще была фраза, что картина, будто сменила партнера, но партнер один, извините за такой вопрос, такая картина может показать измену ?

Конечно нет , никакого отношения к измене это не имеет . Вам назначили лечение от гардеереллы ( она у Вас положительная) , но это условно-патогенная Флора , которая имеет право там быть . Если Вас не беспокоит жжение , запах , выделения , то лечения она не требует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, выделения были при осмотре в кресле

Это возможно при взятии мазков , особенно на онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, результат анализа мочи прикрепила

Здравствуйте! По моче все хорошо у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, а то что эритроциты такие?
Плюс по узи мочевой воспален

Тогда это признаки цистита , необходимо лечение . Вы же еще посев сдавали ? Лучше пролечиться по нему . Сейчас жалобы какие ? Можно начать канефрон и увеличить количество жидкости ( клюквенный , брусничный морсы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, да, посев долго делается
А боли внизу живота и в пояснице есть (
Врач назначил канефрон и фурамаг
Начала уже пить
Спасибо за консультацию

Принятый ответ

Будьте здоровы ! При болях можно использовать свечи дикловит или индометациновые ректально .

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки и при необходимости пройти кольпоскопию

Здравствуйте
Вас беспокоят сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, выделений нет

Поняла вас. Из всех анализов смущают только ВПЧ. Онкоцитологию не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, нет, сегодня попрошу чтобы взяли анализ

Анастасия, здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию давно делали ?
Есть ещё бланк с результатом? , непонятно какой конкретно тип впч обнаружили.
Увидела , анализ без определения типа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, не сдавала никогда
Впч не развернутый

Анастасия, вам 30 лет , а это показание к скринингу на впч 16 и 18 типа , именно эти типы вызывают онкологию шейки чаще остальных. И конечно же необходимо сделать мазок на онкоцитологию пап тест еще называется, лучше жидкостным методом .