Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2377534

Добрый день, как понимаю нужна консультация гинеколога
Но пугает очень результат на впч

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Доброго дня ! Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела . У вас обнаружена условно патогенная Флора и ВПЧ. Какие у Вас жалобы ? По поводу ВПЧ нужно сдать онкоцитологию , про хорошем результате , контроль 1 раз в год , если будут изменения , то пройти кольпоскопию , далее по результату
Клиент
Анна Александровна, жалобы тянет низ живота, еще перемерзла и постоянно бегаю в туалет
Гинеколог, Акушер
Дискомфорта нет при мочеиспускании ?
Клиент
Анна Александровна, есть, сегодня была на узи, поставили острый цистит
Вечером пойду на прием к гинекологу
Клиент
Анна Александровна, даже не дискомфорт, а тянет низ живота и очень часто хожу в туалет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мочу сдавали ?
Клиент
Анна Александровна, завтра сдаю мочу и бак посев
Гинеколог, Акушер
Отлично ! Как будет готов результат , можете прикрепить сюда
Клиент
Анна Александровна, была у гинеколога, нашли небольшую миому (шок)
Прописали лечение
Орнидазол
Тержинан
Генферон

Еще была фраза, что картина, будто сменила партнера, но партнер один, извините за такой вопрос, такая картина может показать измену ?
Гинеколог, Акушер
Конечно нет , никакого отношения к измене это не имеет . Вам назначили лечение от гардеереллы ( она у Вас положительная) , но это условно-патогенная Флора , которая имеет право там быть . Если Вас не беспокоит жжение , запах , выделения , то лечения она не требует .
Клиент
Анна Александровна, выделения были при осмотре в кресле
Гинеколог, Акушер
Это возможно при взятии мазков , особенно на онкоцитологию
Клиент
Анна Александровна, результат анализа мочи прикрепила
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По моче все хорошо у Вас
Клиент
Анна Александровна, а то что эритроциты такие?
Плюс по узи мочевой воспален
Гинеколог, Акушер
Тогда это признаки цистита , необходимо лечение . Вы же еще посев сдавали ? Лучше пролечиться по нему . Сейчас жалобы какие ? Можно начать канефрон и увеличить количество жидкости ( клюквенный , брусничный морсы )
Клиент
Анна Александровна, да, посев долго делается
А боли внизу живота и в пояснице есть (
Врач назначил канефрон и фурамаг
Начала уже пить
Спасибо за консультацию
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы ! При болях можно использовать свечи дикловит или индометациновые ректально .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки и при необходимости пройти кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вас беспокоят сейчас выделения?
Клиент
Резеда Венеровна, выделений нет
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Из всех анализов смущают только ВПЧ. Онкоцитологию не сдавали?
Клиент
Резеда Венеровна, нет, сегодня попрошу чтобы взяли анализ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию давно делали ?
Есть ещё бланк с результатом? , непонятно какой конкретно тип впч обнаружили.
Увидела , анализ без определения типа .
Клиент
Анна Михайловна, не сдавала никогда
Впч не развернутый
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, вам 30 лет , а это показание к скринингу на впч 16 и 18 типа , именно эти типы вызывают онкологию шейки чаще остальных. И конечно же необходимо сделать мазок на онкоцитологию пап тест еще называется, лучше жидкостным методом .