Боль в ногах
Здравствуйте, месяц назад упала и ушибла сильно колено, болячка еще не сошла до конца, но стала замечать такие моменты: если встаю на колено либо слегка провожу ногтями по бывшему ушибу у меня как током бьет и отдает справа от колена. Не могу передать это ощущение. После этого стали очень болеть и ныть икры. Я на ногах не работаю и веду спокойный образ жизни. Ноги ноют в любом положении. Что это может быть к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самостоятельно обследования не проходили?
Александр Юрьевич, нет я не знаю к какому врачу идти хирургу флебологу или еще кому
Такие ощущения возможны на фоне дефицита Витамина В 12 , рекомендую Вам сдать кровь и посмотреть его уровень.
Также сдать общий анализ крови , коагулограмму , выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Сейчас можно начать принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.
Александр Юрьевич, общий анализ прикрепляю
По крови есть увеличение Лимфоцитов, снижение Нейтрофилов и Лейкоцитов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови: повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменение крови. Кровь восстанавливается. Лечить это не нужно.
По поводу покалывания после того, как трогаете место ушиба - если при ударе вы повредили нерв, то он может быть чувствительным еще долгое время.
И нужно исключить дефициты - В12 и В9 витамины.
Сейчас пропить МагнеВ6 по 1т 2р/сут месяц, начать Нейробион 1т 3р/сут месяц.
Если лучше не станет на фоне приема препаратов - тогда УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины болей в колене - МРТ коленного сустава, консультация травматолога.
Вероятная причина болей в икрах - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей, консультация флеболога.
По результатам анализа крови - признаки вирусной нагрузки вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией.