Новорожденный плохо набирает вес — вопрос №2378197
Родился м путем кс с весом 3960,9-10 по Апгар.После рождения было снижение веса на 9,8%,по осмотру,анализам,скринингам все в норме.
Затем набор до 3630,а в день
выписки 3622 (контрольное взвешивание до и после кормления в этот день +18 гр).
Проверяли на осмотре грудь,всегда было выделение молока при надавливании.
Малыш в некоторые дни ел активно,в некоторые вяло.Иногда бывало,что ищет грудь,хватает,выпускает,плачет и снова ищет.Иногда во время кормления видела,что молоко не выделяется или выделяется
мало,но меня заверили,что с лактацией все хорошо,главное соблюдать технику.
В дни когда малыш не очень активно или беспокойно берет грудь у него отрыжка до 4 раз в день.
2 дня после выписки питание как будто бы наладилось,молоко между кормлениями начало даже протекать (чего никогда до этого не было),стул и диурез участились,активно сосал грудь,отрыжка была максимум 1 раз в сутки.На третий день много спит,грудь сосет вяло,частая отрыжка,взвешала впервые утром на своих весах-3620,вечером 3580.К вечеру более беспокойный висит на груди,проверяю молоко,идет плохо или опустошена из за того,что долгое кормление (?).
Не знаю чем помочь малышу ,пугает потеря веса.
Возраст: 30
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!