Какие анализы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать ребенку 3 года? Посмотреть каких витаминов не хватает, какие нужны? Может какие то есть анализы посмотреть ,что с имунитетом? Вообщем хочу обследовать сына,часто болеет,ходит в сад год уже,понимаю что из сада тоскает,но болеет подолгу Буду признательна,если скажите какие сдать анализы для проверки организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать :
Общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой
Анализ на витамин Д, б12
Ферритин , сывороточное железо
Биохимия крови - общий белок , аст , алт
Этого достаточно !
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Общий анализ крови
-Витамин Д
-Ферритин, ОЖСС, трансферрин
-Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)
-Витамины В9, В12
-Цинк
Инна Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно будет сдать
-ОАК с лейкоформулой
-Ферритин ,ОЖСС,Трансферин
-Вит Д,В9,В12 ,Цинк
Эльнура Назимовна, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно приказу 514н в 3 года необходимо сдать ОАК, ОАМ и пройти специалистов :невролог, хирург, стоматолог , офтальмолог, лор, детский уролог(для мальчиков) /детский гинеколог (для девочек) .
Касаемо детского сада. Дети, которые ходят в детский сад могут болеть 10-12 раз в год и это считается нормой.
Принимаете витамин Д в профилактической дозировке? Как часто ребёнок болеет?
Екатерина Игоревна, болеет когда как,2 недели ходит нормально, потом на 2 недели больничный, бывает по месяцу ходит в сад,потом опять на 2 деньги,бывает не долесиваемся и идем так
С 3 лет рекомендуется приём профилактической дозировки витамина Д в 1000 МЕ, до 3 лет 1500МЕ
Вам уже 3,поэтому если в каплях Аквадетрим, например, то 2капельки по утрам длительно
Витамин Д в том числе для иммунитета
Не всегда стоит искать патологию. К сожалению, большинство деток , которые начинают ходить в детский сад или ходят примерно год, болеют 1 раз в месяц.
Но ОАК, ОАМ сдать рекомендую. А также проверить уровень витамина Д
Екатерина Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать
Общий анализ крови +ферритин, железо и ОЖСС
Витамин Д
Витамины группы В