Держится температура
Добрый день! У ребенка 8 лет, держится субфебрильная температура 37,3, к вечеру 37 на протяжении 3х недель. Был единичный случай носового кровотечения. Признаков ОРВИ не наблюдается. С чем может быть связана такая температура и стоит ли волноваться? ОАК прикрепляю
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Татьяна, прикрепила
Анализ хороший, проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции и сдайте мазок с зева и носа на флору
Татьяна, можно точнее указать,какие именно анализы необходимо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего появилась температура? Кровь хорошая.
Альбина, просто показался горячим лоб. Никаких других симптомов у ребенка нет
Такая температура у детей считается нормальной , особенно после физической нагрузки. Для исключения патологии проведите парацетамоловый тест(дайте ребенку парацетамол в возрастной дозировке, если температура снизится , то температура связана с воспалит процессом, если нет , то температура центрального генеза).
Оам, консультация лор врача. Если лор своего ничего не найдет Ифа крови на персистирущие инфекции хламидии, микоплащма, цмв, впг,вэб.
Добрый день.
Такое возможно при хронической бактериальной инфекции.
Рекомендую дообследовать ребенка.
Необходимо сдать бак посев из носа, горда , ушей, бак посев мочи.
Так же желательно сдать анализы на гельминты и ЦМВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие были жалобы, раз вы решили измерить температуру измеряете ее каждый день?
Вера, измеряем сейчас каждый день. Просто показался горячим лоб
Такая температура может быть на фоне полного здоровья после физической активности и нервного напряжения.
Для исключения термоневроза надо провести парацетамоловый тест. Если после него температура не снизится, то это термоневроз. Если снизится-признак вялотекущей хронической инфекции
Тогда сдать анализы на герпетическую инфекцию впг 1 и 2 типа, цитомегаловирус, ВЭБ.
Консультация лор врача со взятие мазков из носа и горла
Здравствуйте, мочу не сдавали?
Что в горле ?
Екатерина, мочу не сдавали. Горло чистое
Здравствуйте. Для точного диагноза нужно пройти исследования :
1 биохимический анализ крови
2 общий анализ мочи
3 анализ крови на ВЭБ CMV. HSV 1.2 типа
4 мазок из зева на ВЭБ CMV. HSV 1.2 типа
Здравствуйте. Жалобы есть? Педиатру показывались?
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m