Консультация хирурга /

Абсцесс кожи, фурункул и карбункул ягодицы (открыт) — вопрос №2378816

Добрый вечер. Буквально месяц назад на ягодице вылез фурункул. До этого, ровно год назад, уже был, но после лечения пропал. Обратился к хирургу, он сказал, что вскрывать его бесполезно, надо искать какую-то определенную больницу и делать операцию. Выписал антибиотики и повязки с мазью офломелид. При осмотре он пинцетом вытащил из фурункула пучек волос. На данный момент он то гноится, то сильно кровоточит. Объясните, пожалуйста, что мне лучше на данный момент сделать? Сейчас записался в другую поликлинику к хирургу и хотелось бы уточнить, может ли произойти что-то опасное для жизни или нет?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото проблемной области пожалуйста.
Клиент
Елена Рамильевна, не могу прикрепить фото нет возможности по описанию это чуть больше прыща только с лопнутлй шапочкой.

Хирург
Важна локализация процесса , если не далеко от крестца и копчика , есть вероятность , что это киста пилонидальная , если это так , то сама она не заживет , необходимо иссекать . Для этого ложиться в больницу на операцию по направлению хирурга /проктолога поликлиники .
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?
Клиент
Елизавета Александровна, не могу прикрепить фото нет возможности по описанию это чуть больше прыща только с лопнутлй шапочкой.
Хирург
Прыщ находится близко к копчику?
Клиент
Елизавета Александровна, см 2-3 от копчика
Хирург
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Клиент
Ксения Борисовна, не могу прикрепить фото нет возможности по описанию это чуть больше прыща только с лопнутлй шапочкой.
Клиент
Хирург
Тогда сделайте скриншот картинки в интернете и пометьте место где он находится
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепил фото схематично указал зеленой стрелочкой где находится, но больше к внутренней стороне
Хирург
Антон, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, не могу прикрепить фото нет возможности по описанию это чуть больше прыща только с лопнутлй шапочкой.
Хирург
Посмотрел схему.
Судя по всему, у Вас пилонидальная киста!
Об этом говорит извлечение волос из неё❗
С целью дифференциальной диагностики выполните УЗИ мягких тканей в проекции образования и обращайтесь на приём к врачу-проктологу.
Единственный вариант — удалить, ❌, иссечь кисту.
Здоровья Вам ⚕️